Результаты опроса: Понравилась ли Вам эта тема?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Меня это не касается

0 0%
  • Я этим интересуюсь, но не участвую

0 0%
  • Я участвую, но у меня там не большая сумма.

0 0%
  • Я участвую и если изменится законодательство то буду его исполнять

1 50.00%
  • Я участвую и если изменится законодательство и его условия меня не устроят, Я уеду в другую страну

0 0%
  • Я участвую и у уверен что все равно найдется выход из этой ситуации, как обойти все эти барьеры

1 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Оборот криптовалюты решили контролировать

Оборот криптовалюты решили контролировать

в интернете появилась чрезвычайно важная новость для тех кто как то связан с криптовалютами, но я думаю что в итоге это коснется и всех.

международная группа разработки мер по борьбе с отмыванием денег (fatf) выпустила рекомендации по контролю за оборотом криптовалют, сообщает газета «известия» со ссылкой на замглавы росфинмониторинга павла ливадного.

это означает, что все страны-члены fatf должны изменить законодательство и начать учет или регистрацию площадок для ico, кошельков для цифровых денег и так далее. контролирующие органы будут отслеживать их деятельность, в частности по поводу соблюдения стандартов для борьбы с отмыванием денег.

ливадный подчеркнул, что fatf призывает следить за обменом криптовалюты на традиционные деньги и за переводом цифровых денег из одного кошелька в другой. ценовой порог, с которого начинается контроль, будет установлен дополнительно. для физических финансовых активов он составляет 600 тысяч рублей.

на простом языке это означает, что каждый должен обязательно верифицировать свой аккаунт и в итоге попадает под контроль органов.
    это лакомый кусок для пополнения бюджетов разных стран, не секрет что суммы которые там могут быть известны органам, могут ввести их в шок, когда они узнают какие там объемы.
    в итоге это повлияет и на курс всех криптовалют.
    мой личный прогноз такой --
    вся криптовалюта попадет под контроль, конечно пользователи будут искать и найдут какие то выходы из этого, но курс криптовалют упадет на 20% примерно через год, но рынок через 2 года все равно выравнится и курс потом может резко возрасти.
    тех у кого там не большие суммы могут не беспокоиться для вас ничего не изменится.
    Последний раз редактировалось Alivan; 29.10.2018 в 08:19.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права