Показано с 1 по 5 из 5

Тема: заработок на forex

заработок на forex

И так о Заработке на FOREX.
    Возможно или НЕ возможно ?
    Если возможно, то как? Где? У какого брокера?
    И, самое главное, сколько?
    Я - практикующий, действующий, реальный Трейдер.
    Я не буду учить Вас всяким курсам по заработку на Forex.
    Я готов поделиться своими знаниями и своим опытом последних 4 лет активной трейдерской работы (всего уже 7 лет этим занимаюсь и обеспечиваю себя).
    Это будут не мои советы (коих все любят раздавать), а только ОПЫТ из реальной практики.
    Готов поделиться своими некоторыми методами заработка на Forex.
    И, самое главное, Я всё это буду разъяснять БЕСПЛАТНО.
    Сразу оговорюсь, НИКОГДА от меня не будет каких-либо просьб об оплате.
    Brutal charm offroad bewitches of your reality

Меня не интересуют всякие буксы, SEO, рассылки с продажей курсов за 300 или 500 рублей. Меня не интересуют HYIP и прочие "пирамидальные" проекты. Заработать тут можно "копейки". Или Вас просто "кинут".
    Я пришел на рынок FOREX (от англ. Foreign Exchange — валютный обмен) не для того что бы торговать лотом 0.01 или около этого.
    Я пришел зарабатывать и зарабатывать много. То, чему учат всех на курсах я закончил изучать еще на Демо-счетах через 2 дня.
    Я не совсем традиционный Трейдер (каким всех хотят сделать). Я считаю, что торговать 0.5 - 1% от депозита можно только чтобы очень долго смотреть на графики и радоваться тому, что "опять не слил свой депозит".
    Вы спросите: "Что же вот так сразу и большим лотом или процентом от своего Депо надо торговать?"
    От чего же!? Вовсе - нет! Я не призываю Вас сразу бросаться в торги большим лотом.
    Всё-таки, сначала надо научиться понимать рынок. Именно "понимать", а не учиться торговать!
    Я тоже сливал. 3 раза по $10 на центовых счетах (один из них слил Советник Ilan, работающий по принципу Мартингейла). Еще раз почти $20.000 на золоте. И еще однажды что-то около $7.000 на паре USD/RUB.
    Но всё это было давно. Этого мне хватило, чтобы навсегда избавить себя от подобных ошибок в настоящем и будущем.
    То есть :
    1. никакого Мартингейла, сеточников, прочих подобных Советников-"помощников";
    2. не торговать Gold, Silver, Index и прочим подобным;
    3. не торговать на Рубле даже если очень хочется и Вы уверены в Профите сделки.
    Не совершайте моих ошибок! Денег больше сохраните.
    Вот просто не использовать эти Инструменты в своей торговле! И всё!
    Как ни парадоксально звучит, но из всего чему учат Вас на курсах Вам необходимы только Базовые Основы.
    А именно:
    1. какие бывают Ордера;
    2. Как их открывать и закрывать;
    3. Кредитное плечо;
    4. функции Торгового Терминала (хотя этому никто не учит).
    Но всё это можно легко найти на просторах Интернета. Не тратьте свои деньги.
    Всё остальное Вас будет только отвлекать или раздражать - "Как же так? Должно быть вот так! Но почему же?" и т.д.
    Самое основное чему Вы должны научиться до торговли на Реальных счетах - это пониманию того, что:
    1. Ваш успех или неудача в зарабатывании "настоящих" денег на Форексе зависит от Вашей ПСИХОЛОГИИ;
    2. Только "Цена" или "движение цены" и есть самый главный индикатор.
    Именно контролю за своим психологическим состоянием, выдержкой, терпением и надо сразу начинать заниматься параллельно с началом изучения основ торговли на Форексе.
    Иначе Вы будете СтопЛоссы ставить или слишком близко, или слишком далеко. Или с испугу рубить себе сделки при малейшей просадке. Или закроете слишком рано сделку и не получите всего запланированного или "возможного" Профита от сделки. Или вообще "на мандраже" не войдете в рынок.
    Всё остальное (сколько отступить, Фибо-сетка, индикаторы) Вы с лихвой найдете в Интернете. Но всё это Вам нужно только для информации о рынке Форекс. Не углубляйтесь слишком в дебри. Зарабатывать $5.000 - $10.000 и более в месяц (скромно сказал) не так уж и сложно.
    Последний раз редактировалось comwest; 29.12.2015 в 09:06.

Не могли бы вы немного рассказать о своих методах. Что используете? уровни паттерны, какие ТФ и т.д.? Чтобы сложилась хоть небольшая картинка, как вы понимаете рынок, чем руководствуетесь.

Когда мне предложили рассказать о прелестях Forex, я знал, конечно, что будет подобный вопрос. При всей своей простоте этот вопрос совсем не простой.
    Вот я немного и задержался с ответом. А ведь еще есть и своя торговля на реальных счетах.
    Ну как можно вложить за один раз в головы других 7-летний опыт? Тем более 4-х лет опыт торговли реальной, на больших депозитах. Причем, если на счету $10.000 - это одна модель торговли. Если 2-3 миллиона - это совсем другая. Ну а если это "десятка с шестью нолями", то это совсем другой стиль.
    Например, "Уровни" ...
    Конечно я поглядываю на ценовые уровни. Но только на, так называемые "круглые уровни": 1.37000, 1.42000, 1.08000 и т.д. Так как очень часто около круглых уровней цена начинает прыгать, отталкиваться, пробиваться. Мой партнер отслеживает уровни "поддержки и сопротивления". И очень внимательно строит свою торговлю с учетом этих уровней. Но я на них не обращаю внимания почти никогда.
    Если цена около круглого уровня, то я практически никогда не вхожу в рынок. Я жду начала конкретного движения цены. Хотя если флэт могу и поторговать небольшими лотами. Если ордер открыт, то слежу как цена приближается к "нолю". На каких-то Инструментах (валютных парах) можно дотянуть практически в "ноль", т.е. в круглый уровень и чуть дальше. На EURUSD - это легче, на GBPUSD - тяжелее.
    "Паттерны" ...
    Эта вещь, конечно, хорошая, интересная. И знать их (хотя бы основные) нужно. В интернете можно много чего про них найти. Какие-то работают почти всегда, но с маленьким Профитом. А на каких-то можно заработать существенно больше, но в 60% случаях. Я обращаю своё внимание только на разворотные. Но развороты движения цены я в основном вижу по-другому. А паттерны "Поглощение", "Внутренний бар" как бы для подтверждения. И, как Вы сами понимаете, при разворотах эти паттерны не всегда формируются. Главное и самое важное во всех паттернах - это понимание "как движение цены тот или иной паттерн формирует"!
    "Таймфрейм" ...
    Начинал я, как и все, с маленьких. Сейчас - H4, H1, M30 и M5. На больших смотрю основное направление движения цены. M30 - это так, для профилактики. M5 - это для уточнения сиюминутного момента. Например, при начале разворота, или при пробоях.
    Таймфрейм нужен для двух вариантов Ваших действий:
    1. Ваше удобство;
    2. Ваши нервы.
    И тот и другой вариант относится к Психологии и Вашей выдержке.
    Так как движение цены в течение дня может 5 раз измениться, то для начинающих трейдеров предложу вариант:
    внутри своего терминала для одного инструмента открываете 2 окна - H1 и M5. И не надо открывать десяток инструментов в одном терминале. Одновременно качественно анализировать весь свой торговый день более чем за пятью инструментами Вы не сможете.
    А значит - ошибки, убыток, нервы, депрессия, "больше не хочу", "не моё" и т.д.
    Начинать, естественно, нужно с малого. Небольшой депозит, маленький лот и небольшой (не надо жадничать) профит. Необходимо научиться "брать" железную прибыль. Брать середину ценового движения. На каком таймфрейме Вам удобнее будет увидеть и понять как движется цена на том и надо торговать. Со временем, поверьте, хватит и 5 - 10 минут на каждый инструмент, что бы понять "куда и сколько" Вы сегодня заработаете.
    А ведь еще есть куча "стратегий" и индикаторов, есть "Стоплосс и Тейкпрофит", Сетки и Веера, Иланы и Мартингейл, волны Эллиота и лучи Ганна, Price Action и VSA, наконец, золотые уровни Фибоначчи, Объемы и стакан ордеров, тренд и флэт, фундаментальный, технический и графический анализы, Свечи и Бары.
    Я одновременно анализирую 5 (пять) торговых стратегий. Как правило, на рынке ситуация подходит только для двух (от силы трех). А уже из них я понимаю и выбираю: какая скорее всего сейчас начнет работать. Исходя из этого я и ищу точки входа и где я хочу выйти из рынка.
    Напоминаю: только движение цены и Ваша психологическая устойчивость позволит Вам понять рынок и начать зарабатывать приличные деньги.
    Свой стиль или свою систему я именую - "Умный трейдинг".
    Я по-умному выбираю инструмент торговли, выбираю размер Лота (1, 10, 100 или 250), выбираю точки входа и выхода.
    Я убрал из анализа ненужные индикаторы (они констатируют только прошлое). Я упростил условия, при которых торгую, а значит минимум плохих сделок, а значит можно и повысить размер Лота для профитной сделки и заработка. Я даже стакан ордеров никогда не использую.
    Намного для Вас опаснее действия Маркет Мейкера. Но это уже отдельный разговор.
    Если я не достаточно подробно разъяснил, то задавайте вопросы о конкретных ситуациях.
    Всё разберем, разложим, сложим и упакуем.
    Последний раз редактировалось comwest; 27.01.2016 в 13:05.

Если подытожить, то торгуете чистый теханализ или можно назвать это ещё па (без индикаторов и прочего). В общем, как я понял в зависимости от торгуемой суммы на счету и текущей ситуации на рынке выбирается стиль торговли (умеренный, агресивный и т.д.). Остальное для меня пока загадка.
    Для того чтобы брать середину движения, нужно определить начало движения, т.е. разворот. Допустим этот разворот на м5. После того, как мы посмотрели старший тайм и определились с направлением торговли (здесь тоже не совсем понятно: получается по старшему тайму смотрится направление тренда и в какой стадии, т.е. идет импульс по тренду, либо идет движение в откате?), переходим на М5 и ищем разворотную модель? Но должна же быть какая-то опора для модели, чтобы повысить шанс её отработки. Конечно двойная/тройная вершина/низина, ГиП, 1-2-3, закругления сами по себе сильные модели но всё же, если вы не ориентируетесь на уровни кроме круглых, тогда, на что ещё обращаете внимание для повышения шанса их отработки. М.б. это каналы, трендовые, медианы?
    А как выбираете места выхода, чем руководствуетесь?
    Естественно во всех умных книжках практически написано, что весь теханализ так или иначе завязан на зонах или уровнях п/с. По-этому и в голове даже не укладывается как без них.