Добрый день!
Я занимаюсь написанием программ(скриптов на php) для автоматизации работы с интернет-магазинами, в плане наполнения информацией и мониторингу и синхронизации данных.
Подробнее:

1. Парсинг(сбор данных) товаров(описание, картинки, цены, характеристики) с любого интернет-источниа, копирование данных

напрямую к Вам в магазин.
- возможность указать нужную категорию для парсинга, выбрать принимаемую категорию Вашего магазина
- возможность изменять данные при импорте в Вашу базу(синонимизация описаний, наложение водяного знака на картинки товара и другое)
- товары добавляются аналогично их добавлению через админку Вами в ручном режиме, только без Вашего участия и в сотни раз быстрее.
- возможность полного парсинга каталога с источника, то есть создание аналогичной копии(структура категорий)
- постоянный мониторинг и синхронизация данных о товаре, обновление цен, наличие
- снятие неактуальных товаров с витрины Вашего магазина

2. Парсинг данных к имеющимся у Вас товарам. Если Вы заливаете в магазин прайс, в котором есть лишь название товара и его цена, то Вам необходимо вручную к нему добавлять картинки и описание. Это может сделать парсер. Всевозможные различные источники, как крупные интернет-гипермаркеты, так и узконаправленные магазины и сайты-каталоги оптовых поставщиков.

3. Импорт/экспорт товаров с прайсов формата csv, xls, txt, xml, html и др. Работа совершенно с любой структурой файлов, дополнительные любые настройки на Ваше усмотрение.

4. Написание любых парсеров контента для Вашх сайтов(не обязательно магазинов).

Немного подробнее о самом популярном типе заказа у меня - парсер для синхронизации товаров с сайтом-источником:
Парсер, опираясь на составленный Вами тхт-файл(с нужными для парсинга категориями, файл вида: ссылка на категорию источника

--- категория Вашей базы), проходит все категории из файла. Его действия:
- добавление новых товаров
- обновление данных у уже имеющихся у Вас товаров(можно обновлять хоть все данные, в 99% случаев это цена и наличие;

сравнение товаров с Вашей базой по артикулу или названию товара)
- снятие с витрины товаров, которые пропали на источнике(при появлении на источнике товар появится у Вас вновь)

Плюсом такой реализации является ее гибкость: Вы можете иметь у себя на сайте свою структуру категорий и при этом парсить с
любого количества нужных Вам источников, имея возможность парсить товары с нескольких сайтов в 1 или более категорий Вашего сайта.

Опыт моей работы в данной сфере около 4 лет, за это время написаны сотни аналогичных скриптов-парсеров.
Я работаю со всеми возможными ЦМС для магазинов и не только. Имеется куча своих готовых проверенных работ, на основании
которых и готовлю все последующие парсеры, то есть работа делается чистая, без каких либо проблем, знаю особенно баз и
механизма показа товара у всех CMS. Предоставляю понятное любому юзеру краткое readme по использованию парсера. Нахожусь на
связи каждый день, не пропадаю более чем на сутки, со мной всегда можно связаться.

Контакты:
email: shopparser@yahoo.com
остальные контакты, а также ссылку на отзывы, дам по запросу на почту.