Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Заработок на хайпах [личный опыт]-моя конкурсная работа

Post Заработок на хайпах [личный опыт]-моя конкурсная работа

Итак, всем привет! Уже второй раз переписываю свою статью. Все потому что моя первая статья на эту тематику получилась слишком эмоциональной и не такой структурированной в моем понимании как сейчас.
    Сегодня я хотел бы поделиться с вами своим опытом на поприще инвестирования. Не знаю как у других, но в моем понимании понятие инвестирование ассоциировалось с чем то долгосрочном, надежном и необходимостью огромных средств, чтобы получать ощутимую прибыль.
    Я и сейчас так считаю, но в отношении некоторых вопросов поменял мнение. Если быть точным в первых двух пунктах: надежность и долгосрочность. Все благодаря опыту работы с хайп-проектами. Не подумайте что статья об отрицательном опыте, совсем наоборот. Давайте поговорим об этом подробнее. «Что это и с чем его едят?»

Хайп проекты как метод заработка. Виды хайпов.
    Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хуип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами.
    Веселое определение, правда? Не очень. Но суть в том что в таких проектах можно заработать. Я бы сравнил такие проекты с ммм. Отличие только в том сколько живут эти проекты. Если, например ммм2011 прожила 1,5 года, то хайп-проекты живут как правило много меньше. От 1 дня и до 3 месяцев обычно. Чем больше времени существует проект, тем больше вероятность проблем с выплатами. Тем не менее, я считаю, что такие проекты можно считать заработком. Тем более что некоторые занимаются этим на профессиональном уровне и зарабатывают хорошие деньги.
    Почему же такие проекты живут так мало спросите вы? Это обусловлено большими процентами. 10-100% за 24 часа. Очень большой процент и такой короткий срок окупаемости делают свое дело. Но плюс конечно на лицо за 24 часа можно получить в 2 раза больше чем вы вложили бы в банк на месяц или даже на больший срок. Запомните одно из главных правил пожалуйста: всегда есть вероятность потерять все вложенные деньги=) Об этом ниже.

Многие зависит от вида хайп-проекта. Например риск участия в проекте прямо пропорционален высоте процентной ставке. На первый план я бы вывел процентные ставки. Условно делим их на 2 части:
    1) До 20% в день. Это моя любимая процентная ставка. По такой схеме я заработал первые 1000$. При хорошем маркетинге такие проекты могут спокойно жить до месяца и даже больше. Выйти в ноль при таком раскладе вы сможете уже на 5 день. А если схитрить то и за 4 дня удвоите свой капитал (см. +несколько советов). Вот некоторые мои перечисления на мой счет подобного проекта.

2) 50-100% в день Очень опасный и в то же время привлекательный «тариф». Опасность заключается в большей части для новичков. Они не понимают, что с такими процентами живут не больше 1 суток и очень огорчаются, когда собираются забрать свой вклад, а его уже нет. У меня было так пару раз на небольшие суммы пока мне приятель не поведал фишку этих удвоителей: Класть нужно в секунду открытия проекта(на таких всегда установлен обратный отсчет времени запуска) плюс, минус 1 минута. Чем больше % тем больше играют секунды. Поэтому не махайте, потренируйтесь быстро делать вклады. И выводить нужно как вы поняли так же секунда в секунду. Так я заработал свои первые 200 баксов и 10000р. вот скрин.

С процентами разобрались теперь перейдем к админам самих проектов. А точнее к их планам на развитие проекта. Инвесторов это должно волновать с самого начала. Бывают проекты:
    1) Живут до тех пор пока могут выплачивать вклады с процентами. Такие проекты очень редки и как ни странно чаще встречаются в удвоителях(+100% за 24 часа), а ведь им легче всего сбежать с полученными деньгами.
    2) Это более менее нормальные проекты. Выплачивают до тех пор пока есть приток инвесторов. Обычно такие проекты живут 3-7 дней. Но если видят что уже будете нечего платить начинают временно закрываться якобы на тех. Работы, а также из-за DoS атак и тому подобное. В результате они давно уже перевели деньги на другие счета и просто дурят народ чтобы они вложили еще.
    3) Это скамы. Самый неприятный вариант хайпов. Админы как правило уроды еще те. Открывают проекты (иногда очень даже качественные), могут заранее объявить сколько проект будет существовать. И начинают принимать вклады. Люди все вкладывают и вкладывают, но наследующий день проект уже закрылся. Один раз видел, как парень собрал банк на 80 к и наутро появилась на сайте надпись «Всем спасибо. Вы свободны». Правда потом этого человека нашли… и он вернул некоторым вклады, в том числе и мне.
    Обращаю внимание, в 90% случаев скамят на 2-3 день. В первый день скамят только если собрали солидный банк.

Еще добавлю такую классификацию в зависимости от времени заморозки вкладов:
    1) 24 часа. Самый оптимальный и более долгосрочный проект по мерке хайпа. Вкладчикам легче всего вложить на 24 часа чем на 48ч.
    2) 48 часов или 72 часа. Не советую класть на такой срок. Пусть даже обещают 500%. Лучше вложить на максимально меньшее количество времени.
    3) 10 – 30 дней. Это вообще самый ужасный срок, который можно придумать. Надо иметь железные нервы чтобы вложить на такие сроки. А ведь в погоне за процентами кладут не 100р. Но есть и исключения.
    4) Сейчас пошла такая «мода» на 3-6 часов. Преимущество налицо, но имейте ввиду такие конторы закрываются уже, как правило, в конце второго дня. Советую сделать максимум 3 захода и остановиться, правда, кто меня будет слушать=)
    Надеюсь, данная классификация поможет вам выбрать оптимальный процент по вкладам и сформировала у вас в голове картину происходящего в этой сфере заработка.

Как выбрать подходящий хайп? на что стоит обращать внимание?
    В первую очередь на первое место бы поставил внешний вид сайта: хороший дизайн, грамотно оформленный контент, наличие скайпа админа, общего чата, статистика ввода/вывода (иногда есть только графа ввод). Это главные параметры по внешнему ввиду сайта и его содержимому на которые в первую очередь стоит обратить внимание. Если дизайн не уникальный, в точности такой же как предыдущий сайт который вы видели. Напрашивается вывод : админ не хочет долго держать проект и рассчитывает скорее всего быстро получить деньги и смыться. Нужно ли вам такое?
    Второе что следует учесть - это статистика по времени старта проекта. Сайт существует уже 3-4 день уже сейчас стоит задуматься , а надо ли вам сюда вкладывать. Так же обязательно смотрите отношение вкладов к выводу. Идеальное отношение 2:1. Вкладов должно быть больше чем выводов, ведь выплаты идут из денег предыдущих вкладчиков. И вам это нужно помнить всегда!

Третье на что стоит обращать внимание это отзывы. А если их нет, то пообщайтесь с людьми в чате на сайте либо в скайп-чате. Это всегда полезно, даже просто читая переписку, отпадают многие вопросы, потому что их уже успели задать другие пользователи. В идеале админ всегда в чате и отвечает на вопросы. Обратите внимание на его лексику. В случае когда админ школьник вероятнее всего что он быстро закроет проект и вы останетесь ни с чем. Это опасный контингент который очень жадный им лишь бы схватить и убежать=) в отличии от более взрослых админов, которые не гоняться за мелочью и у вас есть большая возможность покрутить свои деньги денек другой.

И самое привлекательно при анализе хайп проекта несомненно процентные ставки. Если есть калькулятор на сайте, то это просто замечательно. Я говорил выше о процентах, но повторюсь вкратце. Чем выше проценты тем меньше живет проект. Доказывать не берусь, ведь это и так понятно. Обещают 50% - крутите 1 день. Если статистика сайта по вкладам хорошая и люди активно приглашают новых вкладчиков, то можно еще 1 день покрутить, но не больше.

Конечно же, это еще не все параметры. Сюда я обязательно добавил бы пункт. Советую смотреть с какими платежками работает хайп. Так в большинстве случаев это 3 платежки: QIWI, Perfect Money и Liberty Reserve.
    Но есть сайты, которые используют только QIWI. Будьте осторожны в таком случае. Раньше перевод в систему осуществлялся посредством простого перевода на счет системы. Но когда банк проекта переваливал 60 к. кошелек блокировали и тут начиналась паника и проект закрывался=) сейчас же делают по-умному. Используют QIWI яйца. Блокировка аккурантов в разы уменьшилась, но наверно бывают случаи блокировки. На данный момент еще ни разу такого не встречал. Блокируют кошелки ввиду противоречии оферте QIWI.

Использование нескольких платежек явный плюс. Потому что это предохраняет систему от потери средств. Perfect Money и Liberty Reserve к примеру еще ни разу не блокировали насколько я знаю.

Не спешите вкладывать свои деньги. И немного и мониторингах
    Очень часто новички делают увидев возможность заработать хороши деньги не удосуживаются немного подумать и повести хоть какой то анализ и применить простую математику, проявить здоровую долю скептицизма в конце концов=) но нет же, жадность запеленала глаза. Собственно из-за таких пользователей наиболее просто можно иметь хороший профит в хайп-проектах. Их всегда хватает.
    Обязательно посмотрите отзывы, скрины выплат и темы обсуждений на форумах. я пользуюсь например только этим - http://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=399. Этом элементарные действия, которые нужно сделать в первую очередь, прежде чем вкладывать сумму.
    И очень важно! имейте какой-нибудь план. Часто читаю грустные сообщения «вложи все свои деньги и проиграл…». Многие начинают с малого, но когда получают несколько раз подряд выплаты, втягиваются и не совсем осознают что могут здесь и сейчас проиграть настоящие деньги. Некоторые берут кредиты, как например один мой приятель. Взял кредит на 100 к и проиграл. У меня чуть челюсть не упала.
    Поэтому имейте план. Сделайте пометку: «кручу деньги 1-3 дня и ухожу и точка!». А иначе проиграете и еще в долгах останетесь. А все из-за жадности..
    Если крутить 1-3 дня, то за короткий срок придётся сменить много проектов. И тратить на них какое то время. Поэтому советую пользоваться мониторингами хайп проектов.

Мониторинги – это такие сайты на которых выкладываются все новые проекты которые платят или же нет. Обычно там есть белый, серый и черный список хайпов. Белые платят, серые платят, но стали какими то подозрительными, в черном списке покоятся скамы и проекты которые отработали свое. Таких сайтов не так уж много. Поищите какой вам больше приглянулся. Я вот пользуюсь этим http://pay-rating.com/ (правда там не выкладывают проекты работающие с QIWI).
    В правом нижнем углу есть скайп админа. С ним можно поболтать насчет того или иного хайпа. За что мне еще нравятся мониторинги, что там общаются опытные вкладчики, которые могут часто предугадать закрытие проекта. Поэтому советую там побывать.

+Дельные советы.
    Напоследок несколько советов, которые вам будут полезны.
    1) В первую очередь заведите отдельную почту. На нее вы будите регистрировать все свои аккуранты в хайп-проектах. Через дня 2 к вам на них повалит очень много спама с призывами вступить в какую то другую систему. Есть интересные проекты, но бесит разгребать весь этот хлам.
    2) У хайпов ОЧЕНЬ щедрые реферальные. От 10% до 30%. Советую попросить друга зарегистрироваться на проекте, потом вам кинуть свою рефку. Так вы будете иметь +n % к процентам по вкладу. Потом не забудьте вывести. Не регистрируйте на одном аккуранте иначе могут заблокировать. Вот мой скрин такого приема.

3) Читайте внимательно пользовательское соглашение. Нового вы навряд ли увидите, я с некоторых пор использую это как отрезвляющее средство=) всегда лучше придерживаться холодного расчета.
    4) Как выйдите в нуль. Откладывайте свой первоначальный вклад и играйте заработанными деньгами. Этот пункт очень важен, но на него никто не хочет обращать внимание!

Пожалуй выложил весь свой опыт работы в хайп проектах. Вывод очевиден: на хайпах можно заработать приличные деньги. Но это заработок имеет определенный риск. если так прикинуть при успешном проекте только админ ничего не теряет. У него 100% вероятность остаться в плюсе. Наверно в этот момент некоторые подумали, чтобы организовать свой хайп=) молодцы, но только это уже другая тема обсуждения. И там есть свои подводные камни. Скажу лишь то, что нормальный скрипт стоит от 100 – 400 баксов. Но помимо скрипта нужен хороший дизайн и раскрутка системы, а то тоже какие то траты.
    взято с форума http://ruseo.net/ya-investor-t10818.html

это была моя конкурсная работа которую я подготовил)) кому полезна ставьте плюсы)

Заработок на хайпах личный опыт моя конкурсная работа

Работа не сложная, главное немного посидеть и быть внимательным, также следовать по-этапно инстукциям приведенным ниже в ссылке:Дерзайте, у меня всё получилось, не сразу, но через три недели я была приятно удивленна:

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права