Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблема с Seagate Barracuda 120 Gb

Проблема с Seagate Barracuda 120 Gb

У меня винт разбит на несколько логических дисков и на нем стоят две системы: Win98 и WinXP.

При работе в WinXP компьютер внезапно перезагрузился, после чего из доса диск, на котором стоял WinXP стал определяться как unformated, а Win98 почему то стал видеть два абсолютно одинаковых диска. При этом с них можно копировать файлы и файловая система определяется как FAT32(такая и должна быть).

Подскажите, пожалуйста, как бы мне восстановить диск без форматирования и переустановки WinXP.

Цитата Сообщение от ChloeRaine1l Посмотреть сообщение
    У меня винт разбит на несколько логических дисков и на нем стоят две системы: Win98 и WinXP.

При работе в WinXP компьютер внезапно перезагрузился, после чего из доса диск, на котором стоял WinXP стал определяться как unformated, а Win98 почему то стал видеть два абсолютно одинаковых диска. При этом с них можно копировать файлы и файловая система определяется как FAT32(такая и должна быть).

Подскажите, пожалуйста, как бы мне восстановить диск без форматирования и переустановки WinXP.
    Совершенно не понятен вопрос если из win xp компьютер сам перезагрузился то откуда появился потом DOS, win xp dos не поддерживает. Но если даже загрузился DOS то можно было бы запустить fdisk и узнать все о своих дисках логических в том числе. FAT 32 не самая удачная файловая система и для win xp лучше поставить ntfs а про win 98 вообще забыть как об устаревшей системе, которая уже давно не поддерживается MS.
    В данном случае вряд ли помогут проги recover и подобные, если диск не читается и помечен как не форматированный то самый лучший способ снести все системы повесить win xp отформатировать в формате ntfs и поставить акроникс эта программа всегда восстановит Вашу операционную систему и поддерживается сейчас даже на уровне BIOS. Сообщите нам какой выход Вы нашли или дайте больше инфы постараюсь помочь без форматирования жесткого диска.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права