Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Материалы для шумоизоляции

Junior Member

Материалы для шумоизоляции

Подскажите, чем лучше проклеить машину чтобы было тихо в салоне ?

Я бы посоветовал обратиться к специалистам, и чтоб материал подобрали именно они. Но не забудьте при хорошей шумке, масса машины увеличиться, т.е. упадет маневренность! И еще, я так понимаю, что мы говорим про отечественный автомобиль?! Но летом то, в жару приходиться ездить с открытыми окнами, зачем в этот момент шумоизоляция в принципе?! Кондиционера-то нет! Я бы в принципе посоветовал купить простенькую иномарку, в которой уже все это есть: и кондиционер и шумоизоляция - оно того стоит! (это мое личное мнение, никак его не навязываю )

Я согласен с мнением Дениса, самыми шумными машинами отечественного производства считаю старые 8-ки, 9-ки и 99-ки. В основном у них шумят двери, обшивка которых держится на дурацких клипсах, и также у них шумит передняя панель. При обесшумливании действительно уровень шумов уменьшается резко, но все равно это не надолго через 1 год или 2, старый уровень шумов постепенно восстанавливается, из за того что машина все время в движении крепления разбалтываются. Поэтому на самом деле это просто выброшенные деньги, и может быть это может быть полезным только тем. кто этим будет заниматься сам, но для этого нужно иметь время и навыки. А с иномарками даже дешевыми гораздо проще, они как бы уже обесшумлены.

В продолжение темы, можно почитать, как вариант Сделать своими руками шумоизоляцию автомобиля. Конечно надо хоть, как-то улучшать свое отечественное авто.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права